3. आपके जीवन में यीशु का मिशन

यीशु मसीह को जानना

Beginner 5(23 Ratings) 273 Students enrolled
Created by Jesus Calls Last updated Thu, 24-Sep-2020 Hindi
What will i learn?
  • प्रस्तावना : आपके जीवन में यीशु का मिशन
  • सृष्टि में यीशु का मिशन
  • मानवजाति में पाप कैसे प्रवेश हुआ
  • मानवजाति में शाप ने कैसे प्रवेश किया
  • पाप के छुटकारे के लिए मनुष्य का यत्न
  • हमारे पापों से क्षमापन के लिए परमेश्वर की योजना
  • यीशु हमारे पापों के क्षमापन के लिए बलिदान
  • पश्चाताप की प्रार्थना
  • निश्चयता

Curriculum for this course
11 Lessons 00:18:47 Hours
3. आपके जीवन में यीशु का मिशन
11 Lessons 00:18:47 Hours
  • Unit 1 - विषय वस्तु:
  • Unit 2 - वीडियो- डॉ पॉल दिनाकरन 00:18:47
  • Unit 3 - पाठ 1 - यीशु कौन है- प्रतियोगिता 00:00:00
  • Unit 4 - पाठ 1 – विषय
  • Unit 5 - अध्ययन विषय - मनन वचन
  • सृष्टि में यीशु का मिशन क्या था? 00:00:00
  • मानवजाति में पाप कैसे प्रवेश हुआ? 00:00:00
  • मानवजाति में स्राप कैसे प्रवेश हुआ? 00:00:00
  • पाप के क्षमापन के लिए मनुष्य की क्या क्या कोशिशें हैं? 00:00:00
  • हमारे पापों के क्षमापन के लिए परमेश्वर की क्या योजना है? 00:00:00
  • यीशु हमारे पापों के छुटकारे के लिए कैसे बलिदान बना? 00:00:00
Requirements
+ View more
Description

पाठ योजना:


1.   प्रस्तावनाआपके जीवन में यीशु का मिशन

2.   सृष्टि में यीशु का मिशन

3.   मानवजाति में पाप कैसे प्रवेश हुआ 

4.   मानवजाति में शाप ने कैसे प्रवेश किया 

5.   पाप के छुटकारे के लिए मनुष्य का यत्न

6.   हमारे पापों से क्षमापन के लिए परमेश्वर की योजना 

7.   यीशु  हमारे पापों के क्षमापन के लिए बलिदान 

8.   पश्चाताप की प्रार्थना

9.   निश्चयता

+ View more
Other lessons
00:13:12 Hours
Updated Tue, 29-Sep-2020
5 710
00:10:07 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
5 704
00:13:12 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
4 88
00:13:12 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
5 284
00:13:15 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
5 109
About the instructor
  • 776 Reviews
  • 1146 Students
  • 40 Courses
+ View more
#

#

Student feedback
5
Average rating
  • 0%
  • 0%
  • 4%
  • 4%
  • 91%
Reviews
  • Mon, 28-Sep-2020
  • Wed, 30-Sep-2020
    Shweta Lakra
    Very Big Thanks To Jesus For Love Me
  • Wed, 30-Sep-2020
    Nice knowledge.
  • Fri, 02-Oct-2020
    Gini Divakaran
  • Fri, 02-Oct-2020
  • Mon, 05-Oct-2020
    Jenifer Jenifer
  • Wed, 07-Oct-2020
    हमारे जीवन के लिए परमेश्वर की सुंदर योजनाओं के बारे में और पाप तथा पापों की क्षमा के बारे में बहुत सी जानकारी मिली परमेश्वर का प्रेम और अपने लोगों को बलिदान द्वारा पापों से छुटकरा दिलाने की योजनाओं को और अच्छे से जानने का अवसर मिला. परमेश्वर को बहुत धन्यवाद
  • Sat, 10-Oct-2020
  • Sun, 11-Oct-2020
  • Sat, 27-Feb-2021
    Amit Moses
    प्रभु परमेश्वर का धन्यवाद करता हूँ। इस अध्ययन के द्वारा प्रभु के और स्वर्ग की सच्चाई को और बेहतर समझ पाये हैं। Thank you JESUS CHRIST Amen
  • Thu, 15-Oct-2020
    Vinayak Sapkal
  • Tue, 20-Oct-2020
    I am blessed with this chapter, Thank you lord Jesus.
  • Tue, 20-Oct-2020
  • Thu, 22-Oct-2020
    Thank you jesus for purifying me with your blood
  • Sat, 24-Oct-2020
    Wonderful lesson
  • Wed, 04-Nov-2020
    बहुत अच्छा समजाया है। God bless you
  • Thu, 19-Nov-2020
    Mable Manuel
    बहुत अच्छा बात सीखने को मिला
  • Fri, 20-Nov-2020
  • Sat, 21-Nov-2020
  • Thu, 31-Dec-2020
  • Fri, 05-Mar-2021
  • Tue, 13-Apr-2021
  • Fri, 30-Apr-2021
    Mable Manuel
    १) यीशु मसीह को जानना, २) उसकी आज्ञाओ को मानना।३) बापू से दूर रहना पवित्र आत्मा के फलों को जीवन में अपनाना। ४) यीशु मसीह के सच्चे विश्वासी बनना।५) परमेश्वर के वचन को सीखना उस पर चलना। अनंत जीवन को पाने के लिए सावधान रहना। परमेश्वर की संतान बनकर ज्योति में चलना। परमेश्वर के राज्य और धर्म की खोज करते रहना आदि। मेरे जीवन में यीशु का मिशन है।
Includes:
  • 00:18:47 Hours On demand videos
  • 11 Lessons
  • Full lifetime access
  • Access on mobile and tv