3. आपके जीवन में यीशु का मिशन

यीशु मसीह को जानना

Beginner 5(20 Ratings) 256 Students enrolled
Created by Jesus Calls Last updated Thu, 24-Sep-2020 Hindi
What will i learn?
  • प्रस्तावना : आपके जीवन में यीशु का मिशन
  • सृष्टि में यीशु का मिशन
  • मानवजाति में पाप कैसे प्रवेश हुआ
  • मानवजाति में शाप ने कैसे प्रवेश किया
  • पाप के छुटकारे के लिए मनुष्य का यत्न
  • हमारे पापों से क्षमापन के लिए परमेश्वर की योजना
  • यीशु हमारे पापों के क्षमापन के लिए बलिदान
  • पश्चाताप की प्रार्थना
  • निश्चयता

Curriculum for this course
11 Lessons 00:18:47 Hours
3. आपके जीवन में यीशु का मिशन
11 Lessons 00:18:47 Hours
  • Unit 1 - विषय वस्तु:
  • Unit 2 - वीडियो- डॉ पॉल दिनाकरन 00:18:47
  • Unit 3 - पाठ 1 - यीशु कौन है- प्रतियोगिता 00:00:00
  • Unit 4 - पाठ 1 – विषय
  • Unit 5 - अध्ययन विषय - मनन वचन
  • सृष्टि में यीशु का मिशन क्या था? 00:00:00
  • मानवजाति में पाप कैसे प्रवेश हुआ? 00:00:00
  • मानवजाति में स्राप कैसे प्रवेश हुआ? 00:00:00
  • पाप के क्षमापन के लिए मनुष्य की क्या क्या कोशिशें हैं? 00:00:00
  • हमारे पापों के क्षमापन के लिए परमेश्वर की क्या योजना है? 00:00:00
  • यीशु हमारे पापों के छुटकारे के लिए कैसे बलिदान बना? 00:00:00
Requirements
+ View more
Description

पाठ योजना:


1.   प्रस्तावनाआपके जीवन में यीशु का मिशन

2.   सृष्टि में यीशु का मिशन

3.   मानवजाति में पाप कैसे प्रवेश हुआ 

4.   मानवजाति में शाप ने कैसे प्रवेश किया 

5.   पाप के छुटकारे के लिए मनुष्य का यत्न

6.   हमारे पापों से क्षमापन के लिए परमेश्वर की योजना 

7.   यीशु  हमारे पापों के क्षमापन के लिए बलिदान 

8.   पश्चाताप की प्रार्थना

9.   निश्चयता

+ View more
Other lessons
00:13:12 Hours
Updated Tue, 29-Sep-2020
5 655
00:10:07 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
5 651
00:13:12 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
4 80
00:13:12 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
5 266
00:13:15 Hours
Updated Tue, 15-Sep-2020
5 104
About the instructor
  • 584 Reviews
  • 1097 Students
  • 36 Courses
+ View more
#

#

Student feedback
5
Average rating
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 5%
  • 95%
Reviews
  • Mon, 28-Sep-2020
    Rajinder Bhatia
  • Wed, 30-Sep-2020
    Madhu Singh
    Very Big Thanks To Jesus For Love Me
  • Wed, 30-Sep-2020
    Daisy Murmu
    Nice knowledge.
  • Fri, 02-Oct-2020
    Ashish Das
  • Fri, 02-Oct-2020
    Mamta Kandulna
  • Mon, 05-Oct-2020
    Anola Horo
  • Wed, 07-Oct-2020
    Pyari Purty
    हमारे जीवन के लिए परमेश्वर की सुंदर योजनाओं के बारे में और पाप तथा पापों की क्षमा के बारे में बहुत सी जानकारी मिली परमेश्वर का प्रेम और अपने लोगों को बलिदान द्वारा पापों से छुटकरा दिलाने की योजनाओं को और अच्छे से जानने का अवसर मिला. परमेश्वर को बहुत धन्यवाद
  • Sat, 10-Oct-2020
    ANUP Tirkey
  • Sun, 11-Oct-2020
    RESHMA GURIA
  • Mon, 12-Oct-2020
    Arnab Ghoosh
  • Thu, 15-Oct-2020
    Gaurav Vitkar
  • Tue, 20-Oct-2020
    George Atul Guria
    I am blessed with this chapter, Thank you lord Jesus.
  • Tue, 20-Oct-2020
    Angelina Masih
  • Thu, 22-Oct-2020
    NITUBHAI CHAUDHARI
    Thank you jesus for purifying me with your blood
  • Sat, 24-Oct-2020
    Gaurav Akarshan Massey
    Wonderful lesson
  • Wed, 04-Nov-2020
    PATELIA SAROJBEN RAJESHBHAI
    बहुत अच्छा समजाया है। God bless you
  • Thu, 19-Nov-2020
    RUVINSH KUMAR EKKA
    बहुत अच्छा बात सीखने को मिला
  • Fri, 20-Nov-2020
    ERDAN TIGGA
  • Sat, 21-Nov-2020
    Pritpal Lakra
  • Thu, 31-Dec-2020
    REMAN SUNIL FULWARI
Includes:
  • 00:18:47 Hours On demand videos
  • 11 Lessons
  • Full lifetime access
  • Access on mobile and tv